Каждому десятому водителю маршрутки эксперты не советуют садиться за руль |

Такие результаты обследования более полутысячи человек, претендующих перевозить пассажиров. Зато идет проверяться далеко не каждый, хотя именно от готовности и способности адекватно реагировать в нештатных ситуациях зависит жизнь людей

Каждому десятому водителю маршрутки эксперты не советуют садиться за руль
Сегодня в медицинском центре - не слишком людно. Хотя врачи говорят: пациентов у них достаточно. Приходят, чтобы проверить свой психофизическое состояние - по направлению. Или на работу устраиваются, проходят медосмотр планово. Что удивительно, водителей среди них не слишком много. Медикам невдомек, почему те боятся простых тестов, ведь имеют одну из самых рискованных профессий.

За срок в почти два года, говорит, к ним на обследование пришли чуть более полутысячи водителей общественного транспорта со всей области. Каждый десятый из них не рекомендовали садиться за руль. Но последнее слово - за работодателем. Если позволит возить людей - никакие законы не помеха. Психологи говорят: рискованное дело.

К слову, психофизическую проверку водителей общественного транспорта впервые ввели в Англии еще в 1946-м году. У наших польских соседей - жесткие требования ко всем водителям без исключения. Они проходят такую проверку чуть ли не ежегодно. В Украине - раз в 5 лет.


Автор новости: Мария
Количество показов: 657


Возврат к списку


Мария Лущик
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA