На Сумщине начало действовать новое карантинное зонирование |

В Украине с 5 октября начало действовать обновленное разделение на карантинные зоны

На Сумщине начало действовать новое карантинное зонирование
В связи с новым разделением Государственной комиссии по ТЭБ и ЧС Украины, в «оранжевой» зоне остается город Сумы, до областного центра добавился Сумский район и город Лебедин.

В «желтой» зоне оставили Конотоп, Ромны, Шостку, Белопольский, Глуховский, Краснопольский, Недригайловский и Роменский районы. Также в нее попали Ахтырка, Бурынский, Лебединский и Середино-Будский районы.

Все остальные города и районы Сумской области, в том числе Конотопский и Бурынский, которые ранее были в «желтой» зоне, с сегодняшнего дня попадают в «зеленую» зону.

В «зеленой» зоне обязательным остается ношение масок в помещениях и общественном транспорте, запрет на проведение массовых мероприятий с ограничением на одного человека на 5 квадратных метров.

В «желтой» зоне действуют все ограничения «зеленой», а также запрет на посещение учреждений соцзащиты, где находятся люди преклонного возраста.

В «оранжевой» также запрещена работа хостелов, спортзалов, учреждений культуры, ночных клубов и ограничение массовых мероприятий в расчете один человек на 20 квадратных метров и не более 100 человек.

В «красной» зоне во время карантина закрываются все торгово-развлекательные центры, кафе и рестораны, прекращается работа общественного транспорта. Кроме этого, запрещается посадка и высадка с пассажирских поездов, за исключением, если поезд едет через этот населенный пункт транзитом. Вопрос о закрытии учебных заведений решают комиссии ТЭБ и ЧС на местах.

Источник: www.s-quo.com

Автор новости: Мария
Количество показов: 3575


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA