В Сумах за бюджетные средства приобрели первый цифровой маммограф |

В городской клинической больнице №1 заработал приобретенный за средства городского бюджета итальянский цифровой маммограф

В Сумах за бюджетные средства приобрели первый цифровой маммограф
До этого подобное оборудование было только в медучреждениях областного подчинения – в областном диагностическом центре и областном клиническом онкологическом диспансере.
Цифровой маммограф для городской клинической больницы № 1 приобрели за средства городского бюджета. Его стоимость составила около 3 млн грн. Это современный цифровой аппарат итальянского производства, что позволяет выявлять болезнь молочных желез на ранних стадиях. При этом цифровая маммография дает меньше нагрузки на организм чем пленочный способ. И есть возможность сохранять результаты обследования в памяти компьютера. Мощность маммографа составляет 20 человек в день. С его помощью будут обследовать не только сумчанок, которые территориально «приписаны» к городской клинической больнице № 1, но и всех горожанок, которые в этом нуждаются. 

На новом аппарате уже провели полсотни обзоров. Теперь городская клиническая больница № 1 ждет новый рентген-аппарат, который заменит тот, что неожиданно вышел из строя в травмпункте. На его приобретение из городского бюджета выделено 6 млн гривен. Тендер уже объявлен.

Автор новости: Мария
Количество показов: 1330


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA