В Сумах есть 25 аппаратов ИВЛ, хотят купить еще 10 |

В Сумах хотят купить дополнительно 10 аппаратов искусственной вентиляции легких

В Сумах есть 25 аппаратов ИВЛ, хотят купить еще 10
Об этом на своей странице в Facebook сообщил городской голова Александр Лысенко.

“Уважаемые друзья, сумчане! Паника часто страшнее коронавирус, а лучшее средство борьбы с ней – это надежная и проверенная информация. Поэтому буду вас информировать обо всем, что мы делаем, чтобы подготовиться к возможной эпидемии коронавирус в городе.

Как говорят врачи, во время осложнений от коронавирус, в частности пневмонии, особенно необходимы искусственные аппараты вентиляции легких (ИВЛ) и кислородные концентраторы. Также больным может помочь централизованная система подача кислорода непосредственно к кровати.“, – пишет глава города.

По его словам, во всех больницах Сум есть 25 аппаратов искусственной вентиляции легких и 14 кислородных концентраторов. В обычной обстановке этого достаточно, но эпидемия – это новый вызов для нас всех, для всей страны. Поэтому сейчас прорабатывается возможность немедленно выделить средства на закупку еще минимум 10 аппаратов ИВЛ.

“Правительство должно принять решение, чтобы подобные аппараты можно было покупать без проведения тендеров, иначе процедура растянется на несколько месяцев. Также в больницах города работают на разной степени готовности 5 централизованных систем подачи кислорода. Сейчас проверяем их готовность, там, где это необходимо, они будут немедленно отремонтированы”, – говорит Александр Лысенко.

Источник: www.s-quo.com

Автор новости: Мария
Количество показов: 1231


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA