Лечение насморка народными средствами |

Раскрыты способы из народной медины для лечения простудного насморка у детей и взрослых

Лечение насморка народными средствами
Насморк - это довольно неприятное заболевание, которое может обостриться и перейти в более опасные заболевания. Поэтому при первых же симптомах насморка необходимо произвести лечение. В народной медицине присутствует огромное разнообразие методов лечения, но наиболее эффективными считаются:

1. Взять один лимон. С помощью соковыжималки или вручную выжать сок. Отделить от сока мякоть с косточками. В этот сок добавить немного любого меда и тщательно перемешать до однородной консистенции. Получившийся раствор закапывать в носовые пазухи на протяжении дня. Следующим днем процедуру лечения повторить при необходимости.

2. Выжать из алоэ 1 ложку сока, смешать его с пихтовым маслом. Этим закапывать нос до выздоровления

3. Взять кусочек черного хлеба. Положить хлеб на сковородку без масла и поставить на огонь. Как только появится едкий дым, начинаем его вдыхать носом необходимое количество раз на протяжении дня. Результат впечатляет.

4. Необходима дубовая кора, одна ст. ложку сухих лепестков зверобоя, одна ст. ложка коры ивы плакучей и две столовые ложки соцветий мяты. Состав тщательно смешать и измельчить в кофемолке. Полученную смесь, залив горячей водой, настоять три часа. После этого можно закапывать по пять капель ежедневно по четыре раза.Количество показов: 925


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA