В Сумах соревновались санитарные посты красного креста |

Проверить свою готовность оказать первую помощь пострадавшим в случае чрезвычайной ситуации собралось около трех десятков команд

В Сумах соревновались санитарные посты красного креста
Экзамены состояли из теории и практики. А это и умение остановить кровотечение, и зафиксировать травмированную, например, конечность, и обезопасить человека от последствий отравления.

По результатам соревнований I и II места завоевали санпосты ПАО «Сумское НПО им. М. В. Фрунзе», на III - команда КП «Электроавтотранс».

Идея провести подобное тренировки принадлежит отделу по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения. К слову, Сумы - не единственные в области и Украине, где сохранены традиции такого рода мониторинга умений, прежде всего, среди работников крупных предприятий и организаций.

Как отметил начальник отдела Александр Даниленко, особенно эти знания нужны сегодня, когда на отдельных территориях страны идут бои. Поэтому, по возможности, продолжать собирать санитарные посты и жены, чтобы отточить мастерство их членов в оказании первой доврачебной помощи.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.44
Количество показов: 1030


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA