На Сумщине сохраняется опасность возникновения лесных пожаров |

Областной гидрометеорологический центр сообщает о сохранении возможности возникновения лесных пожаров и даёт ей 4-ый класс пожарной опасности

На Сумщине сохраняется опасность возникновения лесных пожаров
Учитывая то обстоятельство, что последние две недели в Сумской области выпало крайне незначительное количество осадков, усилилась опасность возникновения лесных пожаров. Тем более, что леса, лесопарки и насаждения деревьев занимают значительную территорию в регионе.

Силами сотрудников лесных хозяйств и заповедников предпринимаются все возможные меры, чтобы избежать лесных пожаров и профилактике их возникновения. Лесные насаждения - это богатство Сумщины. Беречь и преумножать их - всенародная задача.

Сотрудники службы ЧС просят граждан, которые по тем или иным вопросам, а так же во время отдыха находятся в лесном массиве, очень осторожно относиться к разведению костров и при отсутствии необходимости этого не делать, так как именно оставленные без присмотра костры являются источниками лесных пожаров.

Если Вы стали очевидцем возникновения лесного пожара - немедленно звоните по бесплатному телефонному номеру "101" для вызова сотрудников службы ЧС.

Напоминаем, что нарушение требования безопасности при обращении с источниками открытого огня в лесу или лесных массивах влечёт за собой привлечение к уголовной, административной и гражданской ответственности с выплатом огромных сумм штрафов и компенсаций.


Автор новости: Мария
Количество показов: 849


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA