В Сумской области возникла вероятность прорыва аварийного участка дамбы водохранилища |

В связи с большим количеством выпавших осадков под угрозой прорыва оказалась дамба большого водохранилища возле села Беловоды

В Сумской области возникла вероятность прорыва аварийного участка дамбы водохранилища
В случае прорыва дамбы водохранилища, площадь которого превышает 30 га, вода может не только затопить часть села, а именно дома, находящиеся в низине за этим сооружением, но и перекрыть дорогу, по которой соединяются районы населённого пункта.

В течение 2012-2013 годов Беловодский сельский совет неоднократно обращалась в органы власти Сумского района с просьбой посодействовать в решении вышеуказанной проблемы. Данный вопрос также рассматривался на заседаниях постоянной комиссии областного совета по вопросам земельных и водных ресурсов, экологии, окружающей среды и лесного хозяйства.

В ходе обсуждения члены рабочей группы наметили направления решения проблемного вопроса и направили обращение к депутатам областного совета, которые закреплены за Сумским районом, по содействию в выделении средств в сумме 200 тыс. грн. для срочного проведения работ по устранению аварийности гидросооружения и недопущения возникновения стихийного бедствия в селе Беловоды.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1081


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA