В Украину возвращаются холода |

После значительного потепления и аномального тепла 8 марта на территорию Украины надвигается похолодание с морозами и осадками

В Украину возвращаются холода
Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В воскресенье, 10 марта, практически по всей территории Украины пройдут сильные дожди. В западных и северных областях днем ​​будет в среднем от +8 до +10 градусов, в центральных и восточных регионах от +9 до +11, в южных от +12 до +15. Ночь местами похолодает до +2. Порывы ветра в течении дня будут достигать штормовых значений - до 12 м / с.

В понедельник, 11 марта, осадки немного отступят: дожди ожидаются только в западной, северной и восточной частях страны. Однако температура воздуха значительно снизится: днем ​​в западных и северных областях ожидается от +7 до +10, в центральных и восточных от +8 до +11, и на юге от +12 до +15 градусов. Также будет дуть сильный ветер.

Во вторник, 12 марта, на большей территории Украины будет сухая погода. Дожди ожидаются только в восточных и южных областях. Однако температура воздуха резко снизится. На западе столбики термометров опустятся до +5 до +7 градусов, в центре - от +5 до +8, в северных областях от +4 до +6, в восточных от +6 до +9, и на юге от +8 до + 10 градусов. А ночью в Украине ударят морозы до -3 градусов.

В среду, 13 марта, по всей территории Украины будет солнечная погода, но тепла с собой она не принесет. Температура воздуха снизится еще больше: в западных областях днем ​​ожидается всего от +3 до +5 градусов, в центральных от +3 до +6, на севере от +2 до +4, на востоке от +5 до +7, и в южных регионах от +6 до +8 градусов. Однако немного стихнет ветер и - до 5-10 м / с.

Источник: fish-club.net

Автор новости: Мария
Количество показов: 3103


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA