Под Киевом разбился самолет с парашютистами |

По предварительным данным, пятеро погибли, 13 человек ранены

Под Киевом разбился самолет с парашютистами
Самолет, принадлежащий Украинской школе пилотов, при заходе на посадку на аэродроме "Бородянка" попал в вихрь и упал за пределами взлетно-посадочной полосы. На борту находились двое членов экипажа и 16 парашютистов из спортивного клуба "Скай дэнс".

Как передают в УМЧС Киевской области, пятеро человек погибли, 13 пострадали, в том числе, двое членов экипажа. Трое пострадавших находятся в реанимации.

По факту происшествия правоохранительные органы проводят расследование.

- По предварительным данным, пилот самолета получил указание совершить посадку в Гостомеле, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" начальник пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович. - Но летчик самостоятельно принял решение тянуть до Бородянки и попал в грозовое облако.  

Как стало известно, никто из разбившегося самолета с парашютами не прыгал. Они попали под дождь и несколько раз попытались зайти на посадку. Но взлетно-посадочную полосу размыло и они не смогли приземлится. Просились сесть на аэродром Гостомеля, но им не разрешили. Самолет упал рядом со взлетной полосой.Количество показов: 1282


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA