Спасатели и журналисты проверили ТРЦ "Лавина" на пожаробезопасность |

3 апреля в Сумах сотрудники МЧС провели проверку ТРЦ «Лавина»

Спасатели и журналисты проверили ТРЦ "Лавина" на пожаробезопасность
Благодаря присутствию корреспондентов как областного, так и центрального уровней мероприятие прошло в открытой и публичной для общественности форме.

Спасатели совместно с активистами и представителями администрации центра провели осмотр внутренних помещений, игровых комнат и других локаций, где обычно находится много посетителей. Особое внимание уделялось тому, в каком состоянии находятся пожарные краны, рукава, огнетушители, эвакуационные выходы, и работает система дымоудаления.

Присутствующим продемонстрировали работу автоматической системы, которая вкючается при возникновении пожара для его тушения, а так же дали разъяснения принципов её функционирования. Осмотрели центр управления пожарной сигнализации, который работает в автоматическом режими.
Для проверки правильности действий персонала и посетителей ТРЦ в случае возникновения нештатной ситуации было имитированы пожар вигровой зоне. Сработала пожарная сигнализация, персоналом проводилась эвакуация посетителей. Добровольная пожарная дружина центра приступила к ликвидации условного пожара имеющимися средствами пожежогасиння.

Соответствующие проверки объектов с массовым пребыванием людей в Сумской области и в дальнейшем будут проходить с привлечением представителей СМИ, для того чтобы не только жители, но и гости Сумщины знали, как соблюдаются требования пожарной безопасности на этих объектах.

Автор новости: Мария
Количество показов: 1487


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA