Двое детей попали в ДТП в городе Тростянец |

Трагедия произошла из-за пренебрежения участниками дорожно-транспортного движения правил поведения на проезже части

Двое детей попали в ДТП в городе Тростянец
В пятницу 25 сентября 2015 года в городе Тростянец Сумской области произошли сразу два дорожно-транспортных происшествия, участниками которых стали дети.

Утром, торопясь в школу, 9-летняя ученица начальных классов решила перейти презжую часть ул. Шевченко в месте, котрое не было оборудовано знаками и дорожной разметкой пешеходного перехода. В результате, втомобиль Жигули, который двигался по направлению к центру города, под управлением водителя, не имея возможности избежать столкновения совершил наезд на девочку. Благодаря мастерству водителя, который вовремя среагировав на появление ребёнка на проезжей части дороги, скорость автомобиля была резко снижена путём экстренного торможения, что позволило избежать тяжких последствий. Школьница получила не тяжкие теелсные повреждения и была госпитализирована в ЦРБ города Тростянца для осмотра врачём и оказания медицинской помощи.

В этот же день вечером, 12-летний мальчик ехал на своём велосипеде по проезжей части дороги на ул. Механизаторов. Не уделяя внимание двигающимся автомобилям, школьник не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-21124. В результате чего был сбит с велосипедом на проезжей части и с теелными повреждениями для оказания медицинской помощи доставлен в Тростянецкую ЦРБ.

УМВД Украины в Сумской области предупреждает родителей о необходимости разъяснять детям порядок и правила поведения во время нахождения на проезжей части автомобильных дорого.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1691


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA