Против первого заместителя городского головы Владимира Войтенко открыли уголовное производство |

Все из-за того, что на одной из сессий Сумского горсовета он пытался проголосовать: не имея на то полномочий, еще и по чужой депутатской карточке

Против первого заместителя городского головы Владимира Войтенко открыли уголовное производство
На очередной сессии Сумского горсовета кипят страсти. Здесь решают, каким мусорным компаниям разрешить вывозить отходы в городе.

Позже в сессионном зале разгорается скандал. Первого заместителя мэра, Владимира Войтенко, поймали на горячем, коллега-депутат увидел, как он голосует за одно из решений, не имея на это права. Позже оказалось, карточка, по которой якобы голосовал Войтенко, принадлежит другому депутату - Сергею Науменко. Однако последний свою причастность к инциденту отрицает. Говорит, он уже 3 месяца на больничном. А как его пластиковый документ оказался в сессионном зале и «голосовал» - не представляет. Сам же Владимир Войтенко убеждает: все обвинения в его сторону - это клевета. Говорит, прекрасно понимает, что он член исполкома и права голосовать за депутатские решения - нет.

Сейчас в горсовете уже проводят служебное расследование. Специальная комиссия изучает кто, что и куда засовывал для голосования. Результаты её обещают сообщить уже завтра, 1 апреля. Между тем Прокуратура области открыла уголовное производство. Статья - несанкционированное вмешательство в систему «совет».

К слову, кнопкодавство в горсовете, похоже, входит в привычку. Не так давно сам Игорь Шевель, который и написал заявление в прокуратуру на Войтенко, также был замечен в голосовании чужой карточкой. А еще кроме него вирус «пианистов» подхватывали Игорь Бабенко и Наталья Дейниченко.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1322


Возврат к списку


Мария Лущик
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA