Очередную кражу раскрыли ахтырские правоохранители |

Участковый инспектор милиции разоблачил 31-летнего местного жителя, который, воспользовавшись гостеприимством товарища, украл его мобильный телефон

Очередную кражу раскрыли ахтырские правоохранители
К участковому инспектору Ахтырского горотдела милиции обратился 75-летний пенсионер и рассказал, что из его дома пропал мобильный телефон Samsung. При этом заявитель все время находился дома.

Получив информацию о совершенном уголовном правонарушении, участковый вместе со следственно-оперативной группой выехал по указанному адресу. В ходе общения с потерпевшим правоохранители узнали, что в тот день в пожилого мужчины заходили товарищи. Они пообедали, пообщались и гости пошли домой. А вечером пенсионер обнаружил пропажу мобильного.

Участковый инспектор начал свою работу по проверке лиц, которые уже попадали в поле зрения милиции за совершение аналогичных преступлений. Позже поиски подозреваемого сузились в круг общения потерпевшего. Именно тогда и пало подозрение на его товарища. И в этом милиционер не ошибся.

Увидев на пороге милиционера, злоумышленник не стал отрицать свою причастность к совершенному кражи, во всем признался и объяснил, что во время вечернего застолья он заметил у пенсионера на столе мобильный телефон. Решил воспользоваться невнимательностью хозяина, потому крайне нужны были деньги. Следовательно, перед тем, как возвращаться домой, незаметно забрал сотовый, а утром уже нашел на него покупателя.

Сейчас в отношении злоумышленника милиционеры открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. За содеянное ему грозит до трех лет заключения.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 708


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA