За кражу личного имущества - к ответственности |

Чтобы избежать ответственности за кражу телевизора, 36-летний конотопчанин «провернул» тройной сделку...

За кражу личного имущества - к ответственности
Сначала украл вещь, потом ее спрятал, а потом еще и позвонил в милицию о неожиданной находке. Но правоохранители быстро почувствовали такую ​​неискренность и теперь за содеянное «Великим махинатором» придется отвечать по закону.

В Конотопский горотдел милиции с заявлением о краже обратился житель города. Мужчина рассказал, что пока он ходил в гости к матери, к его дом проник неизвестный и похитил телевизор.

Сотрудники милиции стали проводить оперативно - розыскные мероприятия. А уже на следующий день на пульт «102» позвонил неизвестный мужчина и сказал, что якобы нашел на территории учебного заведения телевизор. Правоохранители немедленно выехали на место происшествия  где их ждал незнакомец. «Я проходил мимо училище и увидел на спортивной площадке большой сверток, а когда подошел ближе понял, что это - телевизор и сразу позвонил в милицию», - рассказал мужчина.

Но когда незнакомца пригласили в отделение для дачи объяснений, человек заметно занервничал и признался, что именно он похитил телевизор. Оказалось , он хорошо знал хозяев дома и ждал случая, чтобы тайно зайти к домовладениям и совершить кражу.

В отношении мужчины открыли уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. За кражу подозреваемому грозит заключение сроком до шести лет. После проведения следственных действий похищенное будет возвращено владельцу.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 966


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA