У жителя Шостки изъят большой арсенал автоматического оружия |

В ходе задержания правоохранителями жителя Сумской области был изъят значительный арсенал оружия: ручной пулемёт, 15 автоматов калашникова и две винтовки

У жителя Шостки изъят большой арсенал автоматического оружия
В ходе проведения специальной операции сотрудниками уголовного розыска и ГАИ Шосткинского межрайонного отдела внутренних дел УМВД Украины в Сумской области, у жителя города был изъят значительный арсенал армейского стрелкового оружия.

Среди изъятого: автоматы Калашникова 7.62 мм - 15 штук, автомат ППШ - 1 шт, винтовки Мосина образца 1891 г. - 2 шт, ручной пулемёт системы Дегтярёва - 1 шт, а также большой комплект штык-ножей и сопутствующей амуниции.

Как пояснил задержанный, указанное оружие он должен был доставить в условленное место, где его ждал знакомый, собственно, и попросивший перевезти незаконный груз. Ранее оружие прибыло на склад одного из украинских перевозчиков различными почтовыми отправлениями, что позволило злоумышленникам не заметно и не вызывая подозрения, сконцентрировать значительную оружие часть оружия в одном месте для дальнейшей его перевозки.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится следственные действия по установлению источников появления и конечного пункта назначения большой партии оружия.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1156


Возврат к списку


Укроп
Вот так оно и начинается. Перевозчика по суду военного требунала... Тогда другим не повадно будет  :evil:

 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA