В Сумах за одну ночь дерзко ограбили двух пенсионерок |

Сначала злоумышленник разжился у беззащитной старушки суммой денег в 600 гривен, а затем направился на второе преступление

В Сумах за одну ночь дерзко ограбили двух пенсионерок
Действовал по тому же сценарию - попал в помещение и потребовал у хозяйки ценности. Теперь с ножом.

Следующее ограбление злоумышленник совершил на Привокзальной. Открыв форточку окна на первом этаже, залез в дом, включил свет и начал хозяйничать в комнате. 87-летняя хозяйка проснулась и, увидев в квартире незнакомца, очень испугалась.

В квартире старушки преступник нашел чуть больше ста гривен. Требовал еще и золото, однако, бабушка убедила в отсутствии ценностей. Но совсем не пошел - пожелал отдохнуть в разграбленной квартире. Напуганная пенсионерка не спала всю ночь, а на утро вышла на двор, где ее увидела пристальное соседка.

Женщина вызвала милицию - в течение часа грабителя задержали. Им оказался 24-летний безработный житель областного центра, который не первый раз попал в поле зрения правоохранителей. Свою вину юноша признал, поступок объяснил просто - нужны деньги.

Правоохранители открыли уголовное производство. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до десяти лет. На данный момент он находится под арестом, продолжается досудебное следствие.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 861


Возврат к списку


Петр Коваленко
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA