На Сумщине милиционер задержан за получение крупной суммы взятки |

20 тысяч гривен за решение вопроса о непривлечение к уголовной ответственности требовал у гражданина оперуполномоченный уголовного розыска одного из горотделов внутренних дел УМВД Украины в области

На Сумщине милиционер задержан за получение крупной суммы взятки
Противоправные действия милиционера были разоблачены и задокументированы работниками отдела внутренней безопасности ДВБ МВД Украины в Сумской области, которые 24 июля вместе с сотрудниками отдела инспекции по личному составу УМВД, прокуратуры и СБУ области задержали взяточника «на горячем» во время получения денег.

В тот же день по материалам отдела внутренней безопасности прокуратурой области начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

В отношении задержанного судом избрана мера пресечения - содержание под стражей, и в настоящее время он находится в следственном изоляторе.

В соответствии с действующим законодательством ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Следственные действия продолжаются.


Автор новости: Мария
Количество показов: 830


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA