Все чаще жертвами воров становятся пенсионеры |

Вышел на пять минут из дома, а деньги исчезли, - часто слышат работники милиции от пожилых людей

Все чаще жертвами воров становятся пенсионеры
Жертвами «бытовых» краж, как правило, становятся люди из наиболее уязвимых категорий населения - пенсионеры, инвалиды, граждане пожилого возраста. В большинстве своем это сельские жители или жители пригородной зоны. Небольшого достатка пожилые люди, подбирают на жизнь, кроме мизерных пенсий, собственным мелким хозяйством или городами. Бережно складывают свои копейки, пытаются собрать хоть какую-то сумму на лекарства, дрова, весеннюю вспашку, или на свое будущее захоронения. И очень часто эти деньги, или просто вещи домашнего обихода, становятся добычей воров.

Так в Ахтырском районе из хозяйства 76-летней местной жительницы исчезли водяной насос , алюминиевая посуда и мелкое домашняя утварь. Выяснилось, «приделал ножки» пропавшим вещам 29-летний сосед старушки.

Другой 27-летний сельский житель того же района решил, что 77- летняя пенсионерка вполне может обойтись без телефона, и путем свободного доступа похитил у старушки ее единственное средство связи с родными.

А молодая жительница Тростянецкого района вынесла из дома своей 83-летней соседки две с половиной тысячи гривен, которые приберигались хозяйкой на собственные похороны .

74-летняя пенсионерка из Шосткинского района стараниями своего 46-летнего соседа лишилась остатков пенсии - человек, пока старушка возилась на грядках, вынес из ее квартиры 400 гривен.

Сейчас в отношении воров возбуждено уголовное производство по ст. 185 УК Украины (кража). А милиция в очередной раз напоминает: оставляя свой ​​двор или выходя из дома даже на несколько минут, запирайте двери и употребляйте другие меры охраны своего имущества.

По материалам: ОСО УМВД Украины в Сумской


Автор новости: Мария
Количество показов: 787


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA