Мошенники снова выманивают деньги у сумских пенсионеров |

В Сумах правоохранители разыскивают мошенника, который обманул местного жителя на три тысячи гривен

Мошенники снова выманивают деньги у сумских пенсионеров
Мошенник действовал по давно известной схеме. Около полудня в тот день он позвонил на мобильный телефон 83-летнему мужчине и представившись его племянником, при этом даже назвал имя и фамилию настоящего племянника, сообщил, что якобы находясь за рулем собственного автомобиля, он попал в дорожно-транспортное происшествие, и ему срочно необходимы деньги на лечение и попросил «родственника» перечислить ему три тысячи гривен.

Дедушка согласился и отправился в ближайший банк, где перечислил деньги на указанный преступником счет.

«Придя домой, пенсионер лишь через несколько часов сообщил дочери о том, что помог деньгами «племяннику» на лечение, - комментирует начальник Сумского городского отдела милиции Сергей Лукьяненко. - Женщина поняла, что ее пожилой отец стал жертвой афериста и обратился с заявлением в милицию. Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Милиция ведет розыск преступника, так нагло обманул пожилого человека.

Работники органов внутренних дел просят граждан всегда быть взвешенными и осторожными, особенно в случаях, когда неизвестные, или малознакомые лица требуют или просят у вас за какие-то услуги деньги. Помните, что можете стать жертвой мошенничества.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 662


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA