Первые результаты операции "Мак" на сумщине |

Цель операции - предупреждать и выявлять незаконные посевы мака и конопли в Сумской области

Первые результаты операции "Мак" на сумщине
Правоохранители информируют: в соответствии с действующим законодательством, выращивание запрещенных наркосодержащих растений наказывается штрафом, арестом на полгода или ограничением свободы на срок до трех лет.

Участковый инспектор Серединобудского района во время обхода территории обнаружил на огороде 78-летней сельской жительницы грядку мака. 131 куст вырос ровными рядами, по которым бережно ухаживали. В Сумском районе на территории одного из поселковых советов на огороде 36-летней местной жительницы среди кустов картофеля правоохранители обнаружили 42 коноплини.У Липоводолинском же районе на территории заброшенной молочно-товарной фермы был обнаружен целый конопляный «лес» - 229 растений. Как выяснилось, ферма принадлежит частному предпринимателю.

По всем выявленным фактам незаконных посевов мака и конопли сейчас уже возбуждены уголовные производства, правоохранители выясняют личности настоящих хозяев «наркогрядок». В противном случае перед Законом придется отвечать собственникам земли.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 800


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA