Отчёт Сумырыбоохраны о проделанной работе за I квартал 2014 |

На основе анализа оперативной обстановки принимались меры реагирования по конкретным направлениям работы

Отчёт Сумырыбоохраны о проделанной работе за I квартал 2014
За 1 квартал 2014 года инспекторским составом Управления охраны , использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Сумской области проведено 252 рыбоохранных рейды, по результатам которых разоблачены 132 правонарушения природоохранного законодательства в области рыболовства и реализации водных биоресурсов.

На основе анализа оперативной обстановки принимались меры реагирования по конкретным направлениям работы: водоемы и рынки. Особое внимание было уделено рыбоохранным рейдам, направленным на разоблачение и предупреждения незаконной добычи водных биоресурсов, в ходе которого были разоблачены грубые правонарушения с большими суммами причиненного государству ущерба. Анализируя отчетный период , можно определить, что наиболее существенные убытки, нанесенные государству по фактам браконьерства были обнаружены в Буринском, Сумском, С.-Будском районах на сумму свыше 50 тыс. грн.

В целом, по итогам проведенной Сумирибоохороною работы за 1 квартал 2014 года разоблачены 132 правонарушения рыбоохранного законодательства, из них: 55 грубых правонарушений, в два раза превышает количество грубых нарушений за 1 квартал 2013 года (26), 21 правонарушения порядка приобретения и сбыта водных биоресурсов; задержано 111 правонарушителей; начислено убытков по 31 делу на сумму - 81686,86 грн.; взыскано ущерба на сумму - 50163,86 грн.; задержаны 150,4 кг водных биоресурсов и 154 единицы запрещенных орудий лова; в судебные органы направлено 76 материалов по административным правонарушениям.


Автор новости: Мария
Количество показов: 762


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA