Работники ГАИ Сумщины противостоят незаконному обороту наркотических веществ |

Госавтоинспекция Сумской области принимает участие в проведении оперативно-профилактических мероприятий «Мак»

Работники ГАИ Сумщины противостоят незаконному обороту наркотических веществ
Основной целью операции является выявление и уничтожение нелегальных посевов мака и конопли, выявление лиц, занимающихся перевозкой и распространением наркотических веществ, и перекрытие каналов поступления наркотиков к потребителям. В незаконном обороте продолжают оставаться кустарно изготовленные наркотики из маковой соломы и конопли, чему способствует сырьевая база области.

В течение прошлой недели работниками ГАИ было выявлено несколько таких фактов.
Так, в Шостке инспекторами был остановлен автомобиль «Daewoo Nexia» под управлением 27-летнего местного жителя. В салоне, кроме него, находилось еще четверо пассажиров, поведение которых была достаточно дерзкой.

Не менее интересная находка ждала стражей и в салоне автомобиля. Прикрыты одеждой, за водительским сиденьем находилось около 250 кустов зеленых растений, похожих на мак. На место происшествия была вызвана следственно - оперативная группа, по данному факту открыто уголовное производство и проводятся следственные действия, предусмотренные действующим законодательством.

При несении службы по надзору за дорожным движением выявлен факт управления транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, подтвержден заключением медицинского осмотра. Уголовным кодексом Украины предусмотрена ответственность как за незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение или перевозка наркотических средств, так и за незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 677


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA