Вандалы разломали публичное пианино возле сумской Альтанки |

Когда знакомые из других регионов спрашивают про визитку города Сумы, автоматически из уст вырывается: «Альтанка»

Вандалы разломали публичное пианино возле сумской Альтанки
И в качестве «приложения» к рассказу о символе города можно вспомнить и о публичном пианино, которое было установлено в центре города для более содержательного досуга горожан.

За год своего существования музыкальному инструменту пришлось пережить несколько набегов «гопоты обычной», но патриотическое сине-желтое пианино уверенно продолжало защищать свои позиции. Однако, к сожалению, недолго музыка играла... И изуродованный несколько дней назад патриотический инструмент является тому подтверждением.

Два года назад в Сумах появилась социальная реклама - билборды с надписями «Сумы - город быдла?» Провокационные вопросы вызвали шквал возмущений у жителей областного центра. Как это понимать: сумчане - быдло? Но даже без социальной рекламы подобные вопросы после каждого «нашествие гопоты» продолжают быть актуальными.

Фото «искалеченного» пианино породило в соцсетях бесчисленное количество комментариев: ироничных, скептических, саркастических. «Я вообще удивлен, что инструмент простоял так долго», «Ммм ... да, осталось только поджечь», «Как бы печально это не звучало, но Сумы - город быдла», «Для меня было бы странно, если бы все было по другому . Местное «быдло» оправдало все мои ожидания », - комментируют сумчане.

Можно показать человеку Европу, но научить его жить по-европейски - значительно сложнее. И наверное никакие европейские фонтаны и флаги, саммиты и бесконечная сотрудничество с иностранными партнерами не «перекроют» разломанных пианино, забрасываемых мусором фонтанов и изувеченных контактных скульптур...


Автор новости: Мария
Количество показов: 4404


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA