Дежурили на блокпосту и задержали угонщиков |

Во время дежурства на блокпосту, расположенном на выезде из Сум в Курском направлении, сумские правоохранители задержали двух воров грузового автомобиля «Газель»

Дежурили на блокпосту и задержали угонщиков
Сначала сотрудники Сумского городского отдела милиции заметили грузовик, на большой скорости ехала из города. Когда на сигнал инспектора остановиться водитель лишь нажал на педаль газа, правоохранители отправились вдогонку за нарушителем.
Пытаясь сбежать, водитель не справился с управлением и на окраине села Верхнее Песчаное автомобиль перевернулся на бок. Водитель и пассажир, выбравшись, бросились бежать. Однако милиционеры сработали оперативно, задержав обоих похитителей и доставив в горотдел.

Выяснилось, что двое двадцатилетних приятелей встретились вечером. После большого количества выпитого алкоголя и прогулки по городу им захотелось еще и покататься на машине. Сначала в глаза им упал «Москвич», оставленный владельцем у подъезда, однако завести его не удалось. Затем, заметив припаркованную неподалеку «Газель», молодые завели ее, соединив провода зажигания и двинулись за город.

Как сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Сумской области, на сегодня милиция открыла уголовное производство по части 2 статьи 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам может грозить от пяти до восьми лет лишения свободы.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 750


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA