Новый взгляд на сумские реалии (видео) |

13 марта секретарь городского совета Александр ЛЫСЕНКО дал первую пресс - конференцию в статусе руководителя депутатского корпуса

Новый взгляд на сумские реалии (видео)
Ситуация в Сумах стабильная и управляемая. Выплаты пенсий, зарплат и социальных пособий осуществляются своевременно. Общественно-политическое напряжение - не более, чем в целом по Украине.

По коммунальным вопросам, сообщил Александр Лысенко, сейчас новая власть проводит внутренний аудит - «заходит» на предприятия, подчиненные городскому совету, в частности, «Дорремстрой», «Электроавтотранс», «Сумижитло», «Горводоканал». Заодно проверят состояние выполнения условий договора, заключенного с ООО «Сумытеплоэнерго», деятельность перевозчиков бытовых отходов.

Среди приоритетов на текущий год - ремонт внутриквартальных и внутренне дворовых дорог и увеличение капитальных расходов на отрасль «Здравоохранение». Так, за счет перераспределения бюджетных средств, планируют пополнить лечебно-профилактические учреждения Сум новым оборудованием и мебелью, провести необходимые ремонты.

Задумали также увеличить объем финансирования отрасли «Образование» по статье «питание» - до 5 грн.

Пообещал продолжать политику мораториев: на выделение земли под индивидуальное жилищное строительство и размещение временных сооружений и ввести новый - на продажу коммунального имущества, в частности, в исторической части города. Кроме того, секретарь городского совета сообщил: кроить транспортную схему не собираются, как и пересматривать стоимость проезда в частном транспорте.

Всего в своей деятельности новая власть, заявил Александр Лысенко, руководствоваться принципами открытости и прозрачности - община будет иметь доступ к информации о все тендерные и нетендерни закупки, осуществляемые за счет городского бюджета, а на Муниципальном информационном порталиы размещать протоколы заседаний исполнительного комитета и профильных депутатских комиссий, результаты поименного голосования народных и отчеты коммунальных предприятий.

Смотрите выступление А.Лысенко на видео:

 - Часть 1
 - Часть 2


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 861


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA