Обращение председателя Сумского областного совета Геннадия Михайленко |

Глава Сумского областного совета народных депутатов Геннадий Михайленко обратился к жителям Сумщины с обращением относительно сложившейся политической ситуации в Украине

Обращение председателя Сумского областного совета Геннадия Михайленко
Уважаемые земляки! С большим беспокойством вся страна наблюдает за происходящими в столице нашего государства. Также вызывают беспокойство и события , которые сегодня имеют место на Сумщине.

Сумская область славная своими традициями и образована из народов более ста национальностей. За 75 лет наш край переживал разные времена, но в сложные минуты все, как один, были объединены для сохранения стабильности и мира. Вспомнить хотя бы героев -партизан, которые ценой своей жизни защищали родную землю от врагов и насилия.

Сумской всегда были присущи такие черты, как трудолюбие, общественный мир, соборность. На протяжении многих лет наш край был и остается территорией, где слышат голос общины, где реагируют на конструктивную критику и предложения, где все вопросы решаются на сессиях территориальных общин. Жители Сумщины всегда высказывали разные мнения, но все они толерантно учитывались.

Хочу отметить, что областной совет работает в обычном режиме. Мы всегда демонстрируем открытость и демократичность. В своей деятельности придерживаемся Конституции и законов Украины. Мы и в дальнейшем руководствоваться буквой закона, несмотря ни на какие провокации. На последней сессии областного совета мы приняли главный документ Сумщины - бюджет. Таким образом депутаты дали толчок для работы органов местного самоуправления, социальной сферы. Это означает, что все учителя, врачи, работники бюджетной сферы получат вовремя заработную плату. Остановить этот процесс - значит преступление перед жителями области. На этой неделе примут свои бюджеты районные, городские и сельские советы. Сумщина должна работать слаженно и стабильно на благо своих жителей.

Сегодня звучат призывы к насильственным действиям. Хочу напомнить, что это запрещено всеми общемировым правилам. На нас смотрит весь мир, и мы должны своим примером воспитывать детей, строить страну.

Обращаюсь к жителям Сумщины, представителей всех политических партий и общественных объединений с призывом воздержаться от силовых и противоправных действий для сохранения гражданского мира в нашей области. Я убежден, что только путем диалога и переговоров сможем достичь взаимопонимания и найти выход из сложившейся ситуации. Призываю вас не поддаваться на провокации, не поддерживать преступных действий и не участвовать в захвате административных зданий. Считаю, что нет ничего ценнее, чем жизнь и здоровье людей , несмотря на их политические взгляды и убеждения. Я сочувствую всем семьям , которые потеряли своих детей в противостоянии, которое сегодня возникло на территории нашего государства.

Сейчас руководство страны проводит встречи с лидерами парламентских оппозиционных партий, на которых рассматриваются пути выхода из политического кризиса, дает надежду в ближайшее время на мирное урегулирование конфликтной ситуации.

Надеюсь, что наш край и в дальнейшем будет территорией мира, единства и взаимопонимания и хочу напомнить, что именно от нас с вами зависит будущее Сумщины и Украины.




Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1066


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA