Создание батальона милиции спецназначения "Сумы" |

Во время встречи с общественностью председатель Сумского областного совета Николай Клочко и начальник областной милиции Анатолий Ричкаль обсудили вопросы создания, деятельности и финансирования подразделения милиции специального назначения «Сумы»

Создание батальона милиции спецназначения "Сумы"
Общественность и правоохранительные органы Сумщины серьезно обеспокоены ситуацией сложившейся в государстве и на ее границах с Россией. События последних недель в городах Донбасса, которые мешают нормальной жизни и работе тысяч людей, показывают, и армия, и милиция должны всегда быть начеку. Чтобы вовремя и серьезно отреагировать на возможные провокации, не допустить нарушений общественного порядка , конституционного строя и кровопролития.

С этой целью сегодня Председатель Сумского областного совета Николай Клочко и начальник УМВД Украины в Сумской области Анатолий Ричкаль, в присутствии депутатов областного совета, провели встречу с руководителями ведущих предприятий региона, бизнесменами, руководителями общественных организаций и журналистами.

«С целью надлежащего забезпезпечення прав и свобод граждан, защиты общества от преступных посягательств, охране общественного порядка в структуре УМВД Украины в Сумской области было создано батальон патрульной службы милиции особого назначения «Сумы», - сообщил собравшимся начальник УМВД полковник милиции Анатолий Ричкаль. - Планируем набрать двести добровольцев из числа гражданского населения, на должности рядового и младшего командного состава. Зарплата будет не меньше 4200 гривен в месяц».

Однако еще в начале года никто не мог представить, что события в нашей стране будут развиваться так как сейчас, поэтому средства на создание и финансирование деятельности подобных милицейских подразделений, понятно, бюджетом не предусматривались. Поэтому начальник милиции области обратился к присутствующим и общественности с просьбой серьезно отнестись к проблеме, и по возможности помочь денежными средствами. Цена вопроса - мир и спокойствие в населенных пунктах не только нашей области но и всей страны.

Реквизиты благотворительного счета батальона патрульной службы милиции особого назначения «Сумы»

Сумская ОПО ПАП ОВД Украины,
МФО: 305749 ПАО «Банк Кредит-Днепр»
Код ЕГРПОУ: 34743977
Текущий счет: 2600830697401


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.9
Количество показов: 2312


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA