Окружные комиссии начали составлять списки избирателей |

Иногда, в день голосования, избиратели не находят в списках своих фамилий. Чтобы не получилось конфуза, в районном реестре избирателей настаивают: сумчане должны собственноручно проверить себя в списках

Окружные комиссии начали составлять списки избирателей
Молодая семья живёт в Сумах почти год. В 2013-м приехали сюда из Днепропетровской области. В Государственный реестр избирателей пришли, потому что хотят принять участие в избрании народных депутатов в Верховную Раду Украины.

Узнали о том, куда идти за открепительным талоном, из Интернета. На месте этих людей может быть каждый, кто хочет проголосовать в Сумах. Шанс отдать свой голос именно в нашей области есть у жителей востока и Крыма.

Сейчас около 20 переселенцев уже обратились по открепительным талонам. В целом же поискать себя в списках в течение года пришла вовсе не рекордное количество сумчан.

Примерно столько же - до тысячи сумчан, проверили себя и в Заречном районе. Тогда когда общее количество электората - не менее 240 тысяч.

Чтобы проверить свое наличие в списках, с 10 октября нужно прийти по адресу: площадь Независимости 2, 5 этаж, 89 кабинет для Заречного района. И 1 этаж, 3-й кабинет - для Ковпаковского. Или позвонить по этим номерам. Заречный район: 63-29-39 60-01-64 Ковпаковский район: 63-27-19.

Найти себя в списке можно и не выходя из дома - для этого следует зарегистрироваться на сайте Государственного реестра избирателей. Сделать это нужно до 16 октября - потому что тогда составлять окончательные списки.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 749


Возврат к списку


Петр Коваленко
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA