Подведение итогов работы ПФУ за I квартал 2014 |

Результаты подведения итогов работы органов Пенсионного фонда Украины в Сумской области в I квартале 2014 года

Подведение итогов работы ПФУ за I квартал 2014
1,5 млрд. гривен - средства, поступившие в бюджет Пенсионного фонда области за три первых месяца нынешнего года из всех источников финансирования. Сумма поступлений по сравнению с соответствующим прошлогодним показателем выросла на 15,2 млн. гривен. Такие данные были озвучены на заседании коллегии главного управления ПФУ в Сумской области.

Собственные средства, администрированием которых занимаются органы Пенсионного фонда, составили 23,7 млн. гривен, на 10% превысив показатель прошлого года. Выполнение плана доходов обеспечили все территориальные управления Фонда, что в целом составляет 112,1%.

В первом квартале этого года профинансированы расходы на выплату пенсий на сумму 1,6 млрд. гривен, что на 42,8 млн. гривен больше чем за соответствующий период прошлого года.

По состоянию на 1 апреля 2014 на учете в пенсионных учреждениях области находится 361 тыс. человек.

Средний размер пенсии на Сумщине составляет 1397,81 гривен.

Через банковские учреждения получают пенсию 185,7 тыс. пенсионеров, или 51,4 ​​% от общего количества. С начала года экономия расходов Фонда на оплату услуг предприятий почтовой связи составила 8,1 млн. гривен.

С целью усовершенствования приема и обслуживания граждан, которые обращаются в пенсионные учреждений, в этом году открыто 15 приемных, работающих по принципу "единого окна". По состоянию на 01.04.2014 года таким образом обслуживаются посетители во всех 19 территориальных управлениях.

"Ориентиры в работе неизменны - наполнение бюджета Фонда и своевременное финансирование пенсионных выплат", - отметил начальник главного управления ПФУ в области Сергей Грицай.


Автор новости: Мария
Количество показов: 845


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA