Каждое застрахованное лицо может узнать сведения о себе, накопленные в Пенсионном фонде |

В рамках развития информационных технологий в управлении Пенсионного фонда Украины в Буринском районе работает информационный киоск

Каждое застрахованное лицо может узнать сведения о себе, накопленные в Пенсионном фонде
С его помощью можно за считанные секунды самостоятельно, не обращаясь к работникам Фонда, получить информацию о заработной плате, с которой уплачены страховые взносы, стаж, льготные условия труда в течение 2000-2013 г.г.; размер начисленной пенсии и т.п..

Кроме этого, граждане в свободном доступе имеют возможность получить другую справочную информацию, например, о перечне документов для назначения пенсии, дни и время личного приема граждан руководством районного управления, перечень банковских учреждений, через которые могут осуществляться пенсионные выплаты.

Использование киоска не требует от человека специальной подготовки и навыков работы с компьютером, так как взаимодействие пользователя с ним осуществляется простым прикосновением пальца к сенсорному экрану. Информационный киоск экономит драгоценное время не только гражданам, но и специалистам Фонда.

С 433 человек, которые обратились в марте в районное управление Фонда, услугами информационного киоска воспользовалось 120.

Полученная информация дает возможность работнику убедиться, сведения о нем предоставлены работодателем и накопленные в базе данных Пенсионного фонда. В случае, если информация о начисленной заработной плате не соответствует действительности, советуем обратиться за разъяснением к работодателю о причинах допущенной ошибки и подать корректирующие сведения в Фонд. Ведь личный контроль застрахованного лица - это наиболее эффективный способ воздействия на работодателя. Поэтому, чтобы избежать лишних хлопот при оформлении пенсии, позаботьтесь об этом заранее.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1073


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA