Бойцы АТО лечатся и обследуются в Сумах |

На сегодня в госпитале инвалидов Великой Отечественной войны, который определен центром координации медицинской помощи, прошли курс лечения 44 демобилизованных участников антитеррористической операции

Бойцы АТО лечатся и обследуются в Сумах
Как сообщил в ходе аппаратного совещания в Сумской облгосадминистрации начальник управления здравоохранения ОГА Сергей Бутенко, в госпитале военнослужащие находятся на полном государственном обеспечении как медикаментами, так и питанием. Учитывая, что некоторые из них возвращаются со службы в тяжелом психологическом состоянии, в поликлиническом отделении заведения введена должность психотерапевта.

«Важным направлением является также профилактическая работа, - отметил Сергей Бутенко. - Часто люди возвращаются, имея хронические болезни, о которых они даже не подозревали. Следовательно, демобилизованные бойцы Вооруженных Сил Украины, добровольческих батальонов проходят полный комплекс обследования в областном диагностическом центре, от клинико-лабораторной к ультразвуковой диагностики. В случае необходимости им оказывают и томографию. Также обследование прошли и члены семьи погибшего военнослужащего ».

Хотя в госпитале инвалидов войны нет таких профильных отделений, как травматологическое и офтальмологическое, в случае необходимости пациенты получают помощь в областной клинической и городских больницах.

Всего с начала проведения АТО в учреждения здравоохранения обратилось 355 военнослужащих, 306 из них прошли курс лечения, 73 человека - стационарно. Более девяноста бойцов обратилось в медицинское учреждение за полученных травм и ранения.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1033


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA