Будущая гордость Вооруженных Сил Украины |

Воспитанники сумского Кадетского корпуса получили аттестаты зрелости

Будущая гордость Вооруженных Сил Украины
148 воспитанников Государственного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» имени И.Г. Харитоненка получили аттестаты зрелости и попрощались с кадетской формой.

Председатель облгосадминистрации Владимир Шульга поздравил выпускников с завершением обучения.

«Это лишь первая ступенька на пути к поставленной цели. Впереди их ждет обучение в ведущих военных заведениях Украины, ведь юноши выбрали карьеру военнослужащих, офицеров. Они - будущая гордость Вооруженных Сил Украины», - отметил он в приветственном слове.

Он подчеркнул, что в стенах лицея воспитывается молодая элита нации, настоящие патриоты Украины, гордость Сумщины.

«Святая обязанность офицеров - служение Родине, сохранения целостности государства. Убежден, наши кадеты станут достойной сменой своих старших товарищей. Несмотря на погодные условия, у выпускников на сердце солнечно и они готовы защищать свою Родину. Говорят, дождь идет к счастью, так пусть капли дождя придают им звезд на погонах», - отметил Владимир Шульга.

«Уже завтра перед нами откроются тысячи дорог. Каждый выберет свой ​​путь в жизни. Руководство и преподаватели заведения с честью выполнили свою высокую миссию - привили нам любовь к культурным и духовным традициям, воспитали нас патриотами Украины. Обещаем идти по жизни уверенно и твердо, помнить каждый день учебы в стенах Кадетского корпуса и стать достойными защитниками Отечества», - сказал выпускник лицея Кирилл Криворучко.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1039


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA