В Сумах оборудуют еще одно кладбище |

К июля Управление капитального строительства разработает проект строительства кладбища в районе c. Новоселка

В Сумах оборудуют еще одно кладбище
На эти работы в городском бюджете этого года предусмотрен 1 млн грн. Кроме того, продолжится строительство кладбища в районе 40-й подстанции, сообщает Панорама.

«В бюджете заложены средства на строительство кладбища в районе 40-й подстанции и 1 млн грн. на проект кладбища в Новоселице. Поскольку этот участок не относится к Суммам, изменения в генплан не нужны», – отметил недавно на аппаратном совещании директор УКСА Виталий Шилов.

По словам начальника управления градостроительства Андрея Кривцова, участок в Новоселице передана в пользование Сумском горсовете, и тендер на проектно-сметную документацию уже объявлен.

Виталий Шилов отметил, что работы на кладбище в районе 40-й подстанции ведутся планово. Ежегодно на них выделяется в бюджете 4-5 млн грн. Здесь можно выполнять работы еще в течение 3-4 лет.

В Сумах 13 кладбищ, захоронения на многих из них возможны лишь при наличии семейных могил и некоторых документов.

Городской голова поручил до 1 июля отчитаться об итогах проделанной работы по этим проектам.
Напомним, этот вопрос уже обсуждался летом 2019 года, но тогда решили, что выполнять работы сразу на двух объектах для бюджета города накладно. Тогда говорили о том, что из-за промедления город может потерять этот земельный участок, выделенный Верховной Радой, если ничего не будет с ним делать на протяжении такого долгого срока.

Источник: www.s-quo.com

Автор новости: Мария
Количество показов: 2267


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA