В Сумах решали вопрос внедрения энергосберегающих технологий |

На заседании областной коллегии решали вопросы функционирования систем отопления в условиях прекращения поставок российского газа

В Сумах решали вопрос внедрения энергосберегающих технологий
Обсуждали чиновники возможности поиска резервов, чтобы в условиях прекращения поставок российского газа и в дальнейшем обеспечить стабильную работу топливно-энергетического комплекса Сумщины. А также в которое отмечали необходимость возвращения к дровам и брикетов, как средств отопления.

Только за прошлый год Сумщина потребила 1000000000 85 кубических метров газа. Отныне обеспечены будем лишь наполовину. Следовательно, в сжатые сроки нужно максимально перевести котельные на твердое топливо. Сегодня, подчеркивали, речь идет даже не об экономии, не об потреблении, а о том, будут ли люди мерзнуть в своих квартирах.

Ответственно имеет отнестись к проблеме и областной центр, потребляет 56% всего объема голубого топлива. Энергосберегающих мероприятий запланировано здесь на 2 миллиона гривен. В частности, на Сумской ТЭЦ уже сокращено потребление газа на 20%. Правда, в этих вопросах и существенное, как говорится, «загвоздка».


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 703


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA