В Сумах - в сквере «Дружба» - поселился ангел |

Клумбы по рисункам сумчан в городе создают уже несколько лет подряд, в этом году цветочный ангел заменил зеленого Чебурашку

В Сумах - в сквере «Дружба» - поселился ангел
Для его рождения понадобился день работы работников КП «Зеленое строительство» и почти 2,5 тысячи растений. Использовали цинерарию морскую, альтернантеру и бархатцы.

За месяц клумба приобретет нужный вид и будет радовать сумчан до морозов.

Напомним, эскиз цветника создали студенты Сумского филиала Харьковского Национального Университета внутренних дел. Именно их проект был признан лучшим в экологической акции «Цветущий город глазами детей».

Цветочный ангел заменил зеленого Чебурашку - вымысел прошлогодних победителей конкурса.

Клумбы по рисункам сумчан в городе создают уже несколько лет подряд. Организаторы акции - отдел по делам семьи, молодежи и спорта городского совета и областная организация Украинского общества охраны природы.

Конкурс призван способствовать озеленению города и, прежде всего, зон отдыха, сохранению растительного мира и окружающей среды; воспитывать у детей и молодежи экологическую культуру, готовить их к целостному восприятию современных экологических проблем и сознательному пониманию процессов, происходящих в природе вследствие человеческой деятельности; привлекать подрастающее поколение к природоохранным мероприятиям, экологическим акциям.


Автор новости: Петр
Количество показов: 870


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA