В районы Сумщины едут ревизоры |

Чиновники Сумской облгосадминистрации проверяют на местах ситуацию с благоустройством территорий

В районы Сумщины едут ревизоры
Как сообщил в ходе аппаратного совещания при главе облгосадминистрации глава аппарата ОГА Олег Сухонос, такие выезды на места позволяют держать руку на пульсе городов и районов области, и местных руководителей это держит в определенном «тонусе».

Анализируя ситуацию пока по четырем районам, он отметил, что ситуация с благоустройством радует не везде. Среди лучших - пригородный Сумской и Глуховский районы. В последнем к тому же хорошо работает так называемый мобильный офис, специалисты довольно часто выезжают на места, чтобы предоставлять наиболее социально незащищенным категориям граждан ту или иную помощь.

«В Середина-Будском районе большая проблема с дорогами. Памятники приведены в порядок, но видно, что сделали это буквально перед проверкой, - отметил Олег Сухонос. - По Лебединского - создается впечатление, что чем меньше совет, тем больше в ней порядка. А в целом, - все эти данные будут анализироваться, поэтому, о работе руководителей общин будут сделаны соответствующие выводы ».

Проверки районов будут продолжаться и в дальнейшем. Вероятно, такой мониторинг сыграет свою роль и в контексте административно-территориальной реформы, которая предусматривает, в частности, укрупнение общин.


Автор новости: Мария
Количество показов: 657


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA