В лесах Сумской области будут проложены новые дороги |

Лесохозяйственные предприятия области продолжают строительство лесных дорог

В лесах Сумской области будут проложены новые дороги
Сейчас уже построено 25% к нынешнему плану и подготовлены к строительству в следующем году более 50% земляного полотна.

С каждым годом карта лесных дорог, построенных лесниками, все пополняется. Ведь лесные дороги играют важную роль в ведении лесохозяйственной деятельности: они способствуют лучшему доступа к лесным массивам, это особенно важно в противопожарном отношении, оказывают бесперебойную возможность освоения имеющегося лесосечного фонда, своевременного проведения необходимых лесохозяйственных мероприятий, служат фундаментом для развития рекреации и играют важную роль для местных территориальных общин, соединяя между собой отдаленные населенные пункты.

Начали на Сумщине строить лесные дороги в 2008 году и к 2013 году уже успели построить более 80 км, только в 2013 году сеть лесных дорог увеличились почти на 40 километров.

Году лесохозяйственные предприятия управления продолжили практику строительства и взяли обязательство построить 18,7 км дорог с твердым покрытием и 18, 8 км земляного полотна.

Уже завершил выполнение запланированного объема строительства Сумской лесхоз, активно включились в работу Середина - Будский, Свесский лесхозы и Кролевецкое лесоохотничье хозяйство.

Всего лесхозами управления уже построено до 5 км дороги с твердым покрытием и 10 км земляного полотна. Работа по строительству дорог продолжается.


Рейтинг: 3.3
Количество показов: 929


Возврат к списку


Серёга
Интересно было бы взглянуь на крту этих смаых дорог. Интересно, чем аргументировали необходимость их прокадки именно в тех местах, где они сейчас имеются?

 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA