На Сумщине новый глава медицинской отрасли |

Распоряжением председателя облгосадминистрации начальником управления здравоохранения назначен Сергей БУТЕНКО

На Сумщине новый глава медицинской отрасли
«Самая главная задача, которая сегодня стоит перед страной, Сумщине и отраслью здравоохранения, в частности, - это реформирование. Убежден, что назначение Сергея Бутенко - первый шаг на этом пути. Я знаю его как настоящего патриота, профессионала своего дела, ответственную и честного человека», - отметил Владимир Шульга.

Председатель облгосадминистрации очертил основные направления реформирования медицинской сферы.

«Самое главное, что мы сейчас должны сделать - это восстановить доверие людей. Здравоохранение Сумщины не должна уступать своим качеством столичной медицине», - подчеркнул чиновник.

По его словам, среди основных задач - уменьшение бюрократических процедур, открытость тендерных и других закупок, осуществляющие медицинские учреждения.

«Имею большие надежды, что новый руководитель справится со своими обязанностями», - акцентировал Владимир Шульга.

Автобиографические даные:

33-летний Сергей Бутенко закончил Лебединское медицинское училище им. проф. М.И.Ситенка, Сумской государственный университет по специальности «Лечебное дело» и факультет переподготовки специалистов этого же университета по специальности «Финансы». Работал заведующим фельдшерско пунктом в Сумском районе, врачом- интерном Белопольской центральной районной больницы. В 2009 году поступил в аспирантуру Национальной Академии государственного управления при Президенте Украины, где занимался исследованием аккредитации лечебно-профилактических учреждений.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1045


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA