На Сумщине будут реализованы проекты по водоснабжению в рамках DESPRO |

22 июля 2014 состоялось второе заседание регионального координационного органа швейцарско-украинского проекта «Поддержка децентрализации в Украине» DESPRO

На Сумщине будут реализованы проекты по водоснабжению в рамках DESPRO
Проекты направлены на внедрение децентрализованной модели водоснабжения в сельских общинах Сумской области.

По результатам заседания подведены итоги о состоянии выполнения проектов по сельскому водоснабжению в текущем году. Как и запланировано, в области продолжается реализация 6 проектов, которые будут внедрены в селах Роменского, Конотопского и Тростянецкого районов.

Во время встречи также были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества Сумской области с швейцарско-украинским проектом, а именно: реализация других проектов водоснабжения на селе и в малых городах, проектов по обращению с твердыми бытовыми отходами, а также проведение очередного Конкурса по отбору пилотных проектов на 2015 год.

Как отметил заместитель председателя областного совета Валерий Толбатов: «Партнерство власти над обществом способствует значительным успехам в решении проблем села, развития системы эффективных и доступных по цене услуг. Благодаря модели децентрализованного управления проектами сегодня мы активизируем роль общины. Такой подход дает возможность сельскому населению участвовать в принятии решений и несет реальные социально-экономические выгоды».


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 709


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA