В Сумской области усилят мобилизационную работу |

Полностью план по проведению мобилизации практически выполнили только город Тростянец и Белопольский район

В Сумской области усилят мобилизационную работу
Как сообщил в ходе аппаратного совещания при главе Сумской облгосадминистрации начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы ОГА Олег Румянцев, на сегодняшний день ситуация на государственной границе остается стабильной и контролируемой.

По состоянию на 9 февраля количество погибших в зоне проведения антитеррористической операции составила уже пятьдесят человек. Раненых - девьяносто.Не без проблем проходит в области мобилизация. Впервые с начала ее проведения зарегистрировано и внесено в единый реестр досудебных расследований два факта отказа от получения повестки. Следовательно, возбуждены уголовные производства по части первой статьи 336 Уголовного кодекса Украины «Уклонение от призыва по мобилизации». Наказание по этой статье предусматривает от 2-х до 5-ти лет лишения свободы.

Если почти полностью выполнили план по мобилизации Тростянец и Белопольский район, то наихудшая ситуация в Шосткинском, Ямпольском, Шосткинском районах, городах Шостка и Конотоп.

Особое внимание необходимо обратить на мобилизацию среди безработных - отметил во время совещания председатель облгосадминистрации Николай Клочко. «Среди незанятых на сегодня 7000 военнообязанных. А повестки вручены лишь 157-ми лицам. На прошлой неделе их было 143. Это очень мало, должно быть не менее 1750 человек», - сказал он, поручив директору областного центра занятости Владимиру Подлесному немедленно выехать в Шостку и Конотоп, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1196


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA