В Сумской области проводятся работы по переходу газовых котелен на твёрдое топливо |

Об этом говорилось в ходе «прямого эфира» главы облгосадминистрации Владимира ШУЛЬГИ на областном радио

В Сумской области проводятся работы по переходу газовых котелен на твёрдое топливо
«В условиях прекращения поставок природного газа Российской Федерацией, вопросы подготовки к отопительному сезону - среди найприоритетних. Поэтому, областная власть выделила дополнительно 8,5 миллиона гривен на внедрение энергосберегающих технологий в бюджетных учреждениях Сумщины », - отметил глава области.

Сейчас в области к отопительному сезону подготовлено 372 котельные (70,3%), заменено 21 котел на более энергоэффективный (70%), на 24 котельных проведен капитальный ремонт (70,6%), заминено12,3 кмтеплових сетей (70,5% ), подготовлено 58 центральных тепловых пунктов местных советов (70%).

По словам Владимира Шульги, на сегодня работы по переоборудованию котельных предприятий коммунальной теплоэнергетики и учреждений бюджетной сферы полностью завершено в районе Конотопа - 5 котельных, Лебединском районе - 3 котельные, Буринском районе - 1 котельная, Белопольском районе - 2 котельные, Великописаревском районе - 1. продолжаются работы по переоборудованию 1 котельной в Великописаревском районе, 2 котельных в Недрыгайловском районе и 5 котельных в Лебединском районе.

«В селе Успенка Буринского района в школе установлен новый твердотопливный котел. Он позволит значительно экономить бюджетные средства: если в течение прошлого осенне-зимнего периода газовое отопление обошлось в 140 тысяч гривен, то дров на следующую зиму достаточно закупить на 84.000 гривен. Это тот подход, который сегодня должен демонстрировать каждый руководитель учреждений социальной и коммунальной сферы области», - привел положительный пример сохранения энергетических и бюджетных ресурсов руководитель области.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 852


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA