Из центра Сум выселяют женскую консультацию |

В помещении на ул. Набережная г. Стрелки, 20, где до недавнего времени размещалась женская консультация №2 городского роддома, переданного в оперативное управление и на баланс управления образования

Из центра Сум выселяют женскую консультацию
Соответствующее решение приняли депутаты Сумского горсовета.

В документе указано,что на вул. Набережная г. Стрелки, 20, планируется разместить городской Центр профессионального развития педагогических работников. Это относительно новая структура, которая была создана по решению сессии горсовета летом 2020 года вместо бывшего информационно-методического центра при управлении образования. Таковы были требования нового закона Об образовании.

Что же касается женской консультации №2, то она работала на вул. Набережная г. Стрелки, 20, с начала 2016 года (до этого там была расположена детская поликлиника, которая в ходе медреформы переехала в ЦПМСП №1 на вул. Ильинской), пишет ОШ. В прошлом году начали ходить слухи о том, что ее собираются закрыть, а врачей перевести в родильный дом на вул. Троицкой, как это случилось в 2019-м с женской консультацией №3 на вул. Парковой. Однако руководство роддома, профильный заместитель мэра (на тот момент – Максим Галицкий) и сам мэр Александр Лысенко категорически опровергли эти слухи и заверили сумчанок, что консультация останется на своем месте. Однако, как говорится, не прошло и полугода – и консультация на набережной все-таки закрылась.

Напомним, что для открытия женской консультации в помещении на вул. Набережная г. Стрелки, 20, проводился капремонт с заменой коммуникаций, сантехники, обустройством кабинетов и т.п., на какой из горбюджета было потрачено около 1 млн. грн., не считая мебели и оборудования.

Источник:  law-clinic.net

Автор новости: Мария
Количество показов: 5350


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA