Медицинская помощь для переселенцев |

Безотказно и круглосуточно медики Сумской области готовы оказывать необходимую медицинскую помощь всем переселенцам независимо от их места жительства.

Медицинская помощь для переселенцев
Об этом во время «круглого стола» в «RegioNews-Сумы» отметил начальник управления здравоохранения Сумской ОГА Сергей Бутенко.

«На 10 июля в управление здравоохранения Сумской обратилось 207 переселенцев из Луганской и Донецкой областей за консультативной и лечебной помощью. Из этого количества людей, 109 лицам была оказана медицинская помощь. Если говорить об Автономной республике Крым, то с этой территории обратилось 20 человек и все они нуждались в медицинской помощи», - отметил Сергей Бутенко.

По словам чиновника все медицинские учреждения Сумщины на сегодняшний день проинформированы относительно круглосуточного оказания помощи переселенцам. По этому поводу никаких нареканий на здравоохранение нет.

«Переселенцам, прибывающим на Сумщину и, в частности, именно медикам управление готово помочь с трудоустройством. Наприклад, недавно, врач реаниматолог-анестезиолог из Славянска был трудоустроен в 5 городскую больницу. Мы готовы и в дальнейшем медиков и медицинских сестер трудоустраивать, у нас есть вакантные должности. Таким образом мы стараемся помочь всем, кто нуждается в нашей помощи», - отметил Сергей Бутенко.


Автор новости: Петр
Количество показов: 1128


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA