На Ямпольщине одна из УИК не работает из-за холодных батарей |

В то время как в соответствии с Законом Украины «О местных выборах» жители имеют возможность на участки проверить наличие своей фамилии в списках избирателей, одна из избирательных комиссий Сумщины вообще не работает, а двери помещения заперты

На Ямпольщине одна из УИК не работает из-за холодных батарей
Избирательный участок №590718, которая находится в помещении Юрасовского клуба в городе Дружба Ямпольского района до сих пор не открыла свои двери для посетителей. Хотя сейчас избиратели должны были иметь возможность проверить свою фамилию в предварительных списках избирателей. Кроме того, в пятницу истекает срок подачи заявлений о желании проголосовать по месту жительства в связи с болезнью. Однако эта избирательная участок имеет вид «дома-призрака» без никаких признаков жизнедеятельности.

В Дружбовской городской избирательной комиссии ОПОРЕ сообщили, что этот клуб закрыт и им никто не пользуется. Постоянное отопление здесь не предусмотрено. Единственный выход – топить печь, что и будет сделано накануне дня голосования. Каким образом сейчас работает участковая комиссия этого избирательного участка, объяснить наблюдателям ОПОРЫ в ТИК не смогли. Однако пообещали заняться этим вопросом в ближайшее время.

Наблюдатель ОПОРЫ зафиксировал проблемы и на других участках города. Руководство комиссий жалуется на плохое материально-техническое обеспечение, отсутствие компьютерной техники. Отсутствие стационарной связи на участках местной ТИК решили раздачей сим-карт мобильной связи. Однако члены комиссий теперь жалуются, потому что не знают где взять телефоны, чтобы воспользоваться этим видом связи.

Подобные ситуации возникают и в других районах области. Такие же проблемные участки (№590565, №590566) есть и в новообразованной Зноб-Новгородской общине, а именно в селах Боровичи и Кривоносовка Середино-Будского района. Здания сельских клубов, в которых находятся участки, не отапливаются. Поэтому участковые избирательные комиссии временно находящихся в помещениях сельских советов.

Автор новости: Мария
Количество показов: 1297


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA