Реформа сумской власти |

С 1 ноября в Сумах заработает новая структура аппарата и исполнительных органов городской власти.

Реформа сумской власти
Предложенную мэром Александром Лысенко реформу поддержали 40 избранников.

«Я хочу одного - конструктива в нашей работе», - отметил, комментируя депкорпусу необходимость принятия таких изменений, глава Сум.

Как проинформировал заместитель городского головы, управляющий делами исполнительного комитета Виктор Волонтырец, дополнительных финансовых ресурсов такие изменения не потребуют, общая численность чиновников не изменится.

Согласно решению, в результате реорганизации управления информационной политики и внешних отношений, управления документооборота и технического обеспечения объединяются в департамент коммуникаций и информационной политики.

Хозяйственный отдел и сектор по вопросам обеспечения работы административной комиссии сливаются в управление по хозяйственным и общим вопросам, на которое возлагаются также функции мобилизационной работы. Департамент градостроительства и земельных отношений делится на управление архитектуры и градостроительства и управления земельных отношений.

Отдел жилищного хозяйства присоединяется к департаменту инфраструктуры города.

Зато оттуда выделяется отдел логистики и связи.

Управление организационно-кадровой работы входит в аппарат городского совета.

За исключением управления архитектуры и градостроительства, все подразделения будут работать со статусом «без права юридического лица».


Автор новости: Петр
Количество показов: 1128


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA