"Дорожная карта" для комунального имущества |

В Сумах проведут ревизию имеющегося коммунального имущества

"Дорожная карта" для комунального имущества
К середине мая в Сумах проведут ревизию имеющегося коммунального имущества - того, как оно используется, составят реестр наиболее интересных предложений для бизнеса и определят перечень объектов, отчуждение которых попадет под запрет.

К такому решению пришли участники «круглого стола», который состоялся 22 апреля. В тот день руководство города и общественность собрались вместе, чтобы выработать отраслевую «дорожную карту».

Искали пути оптимизации при непосредственном участии активистов Общественного контроля Андрея Зозулинского и Владимира Терещенко. А также: и.о. городского головы Александра Лысенко, депутата городского совета Семена Салатенко и и.о. начальника управления имущества коммунальной собственности Татьяны Михайлик.

Как отметили участники экспертной дискуссии, чтобы достичь цели, пока следует провести аудит имеющегося имущества, которое находится в собственности территориальной общины Сум, осуществить анализ полученных результатов и определить приоритетные шаги, которые могли бы существенно улучшить ситуацию с наполнением городской казны.

Заодно - составить перечень «льготных» объектов и разработать решения городского совета и исполнительного комитета о передаче свободных площадей в частные руки для использования исключительно на конкурсной основе.

В целом «дорожная карта» содержит четыре направления, движение по которым, по мнению Общественного контроля, будет успешным. Так, в частности, среди ожидаемых результатов: снижение напряженности в обществе за счет повышения доверия к органам местной власти и увеличение доходности отрасли - через упрощение процедуры аренды объектов коммунальной собственности для сумского бизнеса.


Автор новости: Петр
Количество показов: 751


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA