СБУ предотвращена попытка проведения терактов в Сумской области |

В Сумах задержан житель областного центра, который собирался осуществить террористические акты по отношению к патриотически настроенным гражданам и на объектах газовой инфраструктуры

СБУ предотвращена попытка проведения терактов в Сумской области
Ранее переехавший на постоянное проживание в город Сумы житель Курской области РФ одобрял пророссийские настроения в регионе, а также планировал проведение нескольких террористических актов.

Объектами для подрыва были выбраны общественные места, где собирались патриотически настроенные граждане и жители областного центра. Так же злоумшленник рассчитывал совершить подрыв магистрального газопровода на территории Сумской области с целью дестабилизации обстановки и причинения ущерба компании "Укртрансгаз", чем собирался подорвать её имидж, как надёжного транзитёра природного газа в Европу.

Получив оперативную информацию о готовящихся террактах, сотрудники УСБУ в Сумской области провели задержание злоумышленника. Во время осмотра у последнего было выявлено и изъято устройство, содержащее элементы электронной схемы, применяемой для подрыва взрывных устройств. Электронное устройство направлено на экспертизу.

Следователями СБУ открыто уголовное производство. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления возможных сообщников задержанного террориста.


Автор новости: Мария
Количество показов: 871


Возврат к списку


Холодов Сергей
А взрывчатку не изъяли :( То, что электронная схема похожа на инициирующее электронное устройство для уголовного дела мало что говорит. Как-то странно всё.

 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA