Сумчан могут судить за недостоверную информацию, предоставленную для получения соцвыплат |

Департамент социальной защиты населения Сумского городского совета обращается к сумчан с просьбой ответственно относиться к подаче документов на получение социальных пособий

Сумчан могут судить за недостоверную информацию, предоставленную для получения соцвыплат
За недостоверную информацию жители города будут отвечать в суде.

В порядке контроля за целевым использованием бюджетных средств, направляемых государством на выплату социальных пособий, подразделением осуществляется работа в направлении выявления лиц, предоставивших недостоверную информацию о доходах членов домовладения, сообщила первый заместитель директора департамента Светлана Маринченко.

Если по результатам претензионной работы должники отказываются возвращать средства в добровольном порядке, департамент подает исковые требования в суд.

Так, за прошлый год было предъявлено 118 исков, по которым на сегодня принимаются судебные решения о принудительном взыскании долга.

С начала 2016 году уже предъявлено 43 иска, по которым продолжаются судебные процессы.

Поэтому на пути выполнения программы правительства по эффективному и рациональному использованию бюджетных средств решающее значение приобретает вопрос ответственного отношения граждан к оказанию ими достоверных сведений для определения их права на назначение различных видов социальной помощи.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1208


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA