Сумская служба занятости - на чемоданах, а директор - в больнице |

Топ-новостью последних дней стали не только беспрецедентный арест в стенах Верховной Рады народного депутата, но и освобождение в прямом эфире руководителей Службы занятости Украины - от самого высокого уровня до областных структур

Сумская служба занятости - на чемоданах, а директор - в больнице
О таком своём решении сообщил министр социальной политики Павел Розенко. С просьбой прокомментировать событие мы обратились к директору областной службы занятости Владимира Подлесного.

- Все остается, как и раньше, - заверил Владимир Ильич. - С работы таким способом не увольняют. Мы провели аппаратное совещание, на котором я поручил всем продолжать выполнять должностные обязанности.

В понедельник в Киеве состоялась внутриведомственная совещание, на которое пригласили и Владимира Подлесного. Но он доехал только до Ромен: как сообщил нам один из коллег директора, в пути ему стало плохо, и его госпитализировали с подозрением с инсультом.

- Он очень переживал из-за того, что случилось, - рассказал работник областной Службы занятости, который просил не называть фамилию. - Ваши коллеги приходили в офис с камерами, снимали все подряд, а когда видели Подлесного неприлично удивлялись: «А разве он еще работает?!»

По словам руководителя одной из районных структур Службы занятости, который также пожелал остаться анонимным, вместо этого ведомства будет создано Национальное агентство по вопросам занятости. За два месяца всех предупредят об увольнении - «в связи с реорганизацией», а потом кого возьмут назад, а кого нет.

- Сейчас наши восстали по всей Украине, пишут петиции, куда только можно, - сообщил собеседник. - Под одной из таких обращений подписались и некоторые из наших коллег на Сумщине. К ним сразу же появились претензии. Но разве мы виноваты в том, что Кашуба взял взятку? Его назначал лично Розенко, а отвечаем то мы. Но большинство боится говорить об этом вслух, потому что надеется уцелеть на работе.


Автор новости: 
Количество показов: 1891


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA